JRS直播:一个专注于足球直播、NBA直播、jrs低调看高清直播、360极速体育直播,jrs直播(无插件)直播NBA、努力做最好最稳定的体育直播网。JRS直播手机版

篮球直播NBACBAWNBA足球直播英超西甲德甲法甲意甲中超亚冠亚洲杯欧冠欧洲杯荷甲葡超英冠墨西超日职联韩K联澳超欧联杯瑞典超美职联沙特联
当前位置当前位置:

2023-2024赛季欧联杯小组赛赛程表

2023-2024赛季欧联杯正赛将于2023年9月22日开始,并于2024年5月23日结束。共有32支球队参加比赛,他们将在小组赛阶段争夺晋级淘汰赛的资格。欧联杯小组赛将进行六轮,比赛将于2023年9月22日开始。淘汰赛附加赛将于2024年2月16日至23日进行。随后,2023-2024赛季欧联杯淘汰赛正赛将于2024年3月8日开始。最重要的决赛将于2024年5月23日在爱尔兰都柏林竞技场举行。

2022-2023赛季欧联杯直播平台

赛程直播地址:CCTV5 咪咕体育 欧联杯直播

2023-2024赛季欧联杯小组赛赛程表

2023-2024赛季欧冠联赛赛程表

2023-2024赛季欧冠联赛赛程表
小组赛(第1轮)
日期 时间 主队 比分 客队 报道
2023年9月22日 00:45 圣吉罗斯 1-1 图卢兹  
00:45 林茨 1-3 利物浦 战报
00:45 雷恩 3-0 海法马卡比  
00:45 帕纳辛纳科斯 2-0 比利亚雷亚尔  
00:45 塞尔维特 0-2 布拉格斯拉维亚  
00:45 谢里夫 1-2 罗马  
00:45 勒沃库森 4-0 赫根  
00:45 卡拉巴赫 1-0 莫尔德  
03:00 西汉姆联 3-1 巴奇卡托波拉  
03:00 奥林匹亚科斯 2-3 弗赖堡  
03:00 阿贾克斯 3-3 马赛  
03:00 布莱顿 2-3 雅典AEK 战报
03:00 布拉格斯巴达 3-2 艾里斯  
03:00 格拉斯哥流浪者 1-0 皇家贝蒂斯  
03:00 亚特兰大 2-0 琴斯托霍瓦  
03:00 格拉茨风暴 1-2 葡萄牙体育  
小组赛(第2轮)
日期 时间 主队 比分 客队 报道
2023年10月6日 00:45 弗赖堡 1-2 西汉姆联  
00:45 巴奇卡托波拉 2-2 奥林匹亚科斯  
00:45 马赛 2-2 布莱顿  
00:45 雅典AEK 1-1 阿贾克斯  
00:45 皇家贝蒂斯 2-1 布拉格斯巴达  
00:45 艾里斯 2-1 格拉斯哥流浪者  
00:45 葡萄牙体育 1-2 亚特兰大  
00:45 琴斯托霍瓦 0-1 格拉茨风暴  
03:00 利物浦 2-0 圣吉罗斯 战报
03:00 图卢兹 1-0 林茨  
03:00 比利亚雷亚尔 1-0 雷恩  
03:00 海法马卡比 0-0 帕纳辛纳科斯  
03:00 罗马 4-0 塞尔维特  
03:00 布拉格斯拉维亚 6-0 谢里夫  
03:00 莫尔德 1-2 勒沃库森  
03:00 赫根 0-1 卡拉巴赫  
小组赛(第3轮)
日期 时间 主队 比分 客队 报道
2023年10月27日 00:45 奥林匹亚科斯 2-1 西汉姆联  
00:45 巴奇卡托波拉 1-3 弗赖堡  
00:45 马赛 3-1 雅典AEK  
00:45 布拉格斯巴达 0-0 格拉斯哥流浪者  
00:45 艾里斯 0-1 皇家贝蒂斯  
00:45 格拉茨风暴 2-2 亚特兰大  
00:45 琴斯托霍瓦 1-1 葡萄牙体育  
00:45 莫尔德 5-1 赫根  
03:00 布莱顿 2-0 阿贾克斯  
03:00 圣吉罗斯 2-1 林茨  
03:00 利物浦 5-1 图卢兹  
03:00 帕纳辛纳科斯 1-2 雷恩  
03:00 罗马 2-0 布拉格斯拉维亚  
03:00 谢里夫 1-1 塞尔维特  
03:00 勒沃库森 5-1 卡拉巴赫  
2023年12月07日 04:00 比利亚雷亚尔 0-0 海法马卡比  
小组赛(第4轮)
日期 时间 主队 比分 客队 报道
2023年11月10日 01:45 阿贾克斯 0-2 布莱顿  
01:45 林茨 3-0 圣吉罗斯  
01:45 图卢兹 3-2 利物浦  
01:45 雷恩 3-1 帕纳辛纳科斯  
01:45 海法马卡比 1-2 比利亚雷亚尔  
01:45 塞尔维特 2-1 谢里夫  
01:45 布拉格斯拉维亚 2-0 罗马  
01:45 卡拉巴赫 0-1 勒沃库森  
04:00 弗赖堡 5-0 巴奇卡托波拉  
04:00 西汉姆联 1-0 奥林匹亚科斯  
04:00 雅典AEK 0-2 马赛  
04:00 皇家贝蒂斯 4-1 艾里斯  
04:00 格拉斯哥流浪者 2-1 布拉格斯巴达  
04:00 亚特兰大 1-0 格拉茨风暴  
04:00 葡萄牙体育 2-1 琴斯托霍瓦  
04:00 赫根 1-3 莫尔德  
小组赛(第5轮)
日期 时间 主队 比分 客队 报道
2023年12月1日 01:45 弗赖堡 5-0 奥林匹亚科斯  
01:45 巴奇卡托波拉 0-1 西汉姆联  
01:45 雅典AEK 0-1 布莱顿  
01:45 布拉格斯巴达 1-0 皇家贝蒂斯  
01:45 亚特兰大 1-1 葡萄牙体育  
01:45 格拉茨风暴 0-1 琴斯托霍瓦  
01:45 海法马卡比 0-3 雷恩  
04:00 马赛 4-3 阿贾克斯  
04:00 格拉斯哥流浪者 1-1 艾里斯  
03:00 利物浦 4-0 林茨  
03:00 图卢兹 0-0 圣吉罗斯  
03:00 比利亚雷亚尔 3-2 帕纳辛纳科斯  
03:00 塞尔维特 1-1 罗马  
03:00 谢里夫 2-3 布拉格斯拉维亚  
03:00 莫尔德 2-2 卡拉巴赫  
03:00 赫根 0-2 勒沃库森  
小组赛(第6轮)
日期 时间 主队 比分 客队 报道
2023年12月15日 01:45 圣吉罗斯 2-1 利物浦  
01:45 林茨 1-2 图卢兹  
01:45 雷恩 2-3 比利亚雷亚尔  
01:45 帕纳辛纳科斯 1-2 海法马卡比  
01:45 罗马 3-0 谢里夫  
01:45 布拉格斯拉维亚 4-0 塞尔维特  
01:45 勒沃库森 5-1 莫尔德  
01:45 卡拉巴赫 2-1 赫根  
04:00 西汉姆联 2-0 弗赖堡  
04:00 奥林匹亚科斯 5-2 巴奇卡托波拉  
04:00 阿贾克斯 3-1 雅典AEK  
04:00 布莱顿 1-0 马赛  
04:00 皇家贝蒂斯 2-3 格拉斯哥流浪者  
04:00 艾里斯 1-3 布拉格斯巴达  
04:00 葡萄牙体育 3-0 格拉茨风暴  
04:00 琴斯托霍瓦 0-4 亚特兰大  

2023-2024欧联杯比赛日程表

小组赛第1轮至第6轮开始时间:9月22日开始-12月15日开始

淘汰赛附加赛:2024年2月16日-23日

1/8决赛:2024年3月8日-15日

1/4决赛:2024年4月12日-19日

半决赛:2024年5月3日-10日

决赛:2024年5月23日

欧联杯小组赛分组

A组:西汉姆联、奥林匹亚科斯、弗赖堡、托波拉

B组:阿贾克斯、马赛、布莱顿、雅典AEK

C组:流浪者、皇家贝蒂斯、布拉格斯巴达、利马索尔阿里斯

D组:亚特兰大、葡萄牙体育、格拉茨风暴、琴斯托霍瓦

E组:利物浦、林茨、圣吉罗斯、图卢兹

F组:比利亚雷亚尔、雷恩、海法马卡比、帕纳辛奈科斯

G组:罗马、布拉格斯拉维亚、谢里夫、塞尔维特

H组:勒沃库森、卡拉巴赫、莫尔德、赫根

欧联杯32强分档

第一档:西汉姆联(英格兰)、利物浦(英格兰)、罗马(意大利)、比利亚雷亚尔(西班牙)、勒沃库森(德国)、亚特兰大(意大利)、流浪者(苏格兰)、阿贾克斯(荷兰)

第二档:葡萄牙体育(葡萄牙)、布拉格斯拉维亚(捷克)、雷恩(法国)、奥林匹亚科斯(希腊)、皇家贝蒂斯(西班牙)、林茨(奥地利)、马赛(法国)、卡拉巴赫(阿塞拜疆)

第三档:布莱顿(英格兰)、谢里夫(摩尔多瓦)、弗赖堡(德国)、圣吉罗斯(比利时)、布拉格斯巴达(捷克)、海法马卡比(以色列)、格拉茨风暴(奥地利)、莫尔德(挪威)

第四档:图卢兹(法国)、托波拉(塞尔维亚)、塞尔维特(瑞士)、帕纳辛奈科斯(希腊)、琴斯托霍瓦拉科夫(波兰)、利马索尔阿里斯(塞浦路斯)、哥德堡树篱(瑞典)、雅典AEK(希腊)

语音朗读:

实时看欧冠不迷路,请收藏网址:https://www.topmsk.com/news/ouguan/17663.html

版权声明:本文内容由互联网用户贡献,每篇文章都注明有明确的作者和来源,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至[email protected] 举报,一经查实,本站将立刻删除。

欧冠资讯

欧洲杯-英格兰1-1点球5-3胜瑞士杀进欧洲杯四强 萨卡破门扳平,皮克福德扑点立功

欧洲杯-英格兰1-1点球5-3胜瑞士杀进欧洲杯四强 萨卡破门扳平,皮克福德扑点立功

相关视频

相关回放录像